Мод на эмоциональные черты характера для Sims 4 добавляет набор из девяти новых черт характера, которые связаны с настроениями. К ним относится Спокойный, Ненадежный, Рассеянный, Суетливый, Стоик, Высокомерный, Мечтатель, Дерзкий и Умник. Каждая из них вызывает вспышки эмоций у персонажей, делая их более интересными и реалистичными.

Русификатор встроен.

Черты характера, которые включены в набор:

  • Спокойный. Время от времени усиливает эмоцию Нейтральный, устраняя большую часть баффов, связанных с изменением эмоций.
  • Неуверенный. Иногда усиливает эмоцию Смущения и вызывает стресс во время публичных выступлений. Заводить друзей может быть сложно, но для этих симов это очень полезно! Неуверенные симы получают бонус к отношениям с домашними животными и навыку комедии, но получают штраф к Обаянию и другим социальным навыкам.
  • Рассеянный. Иногда усиливает эмоцию Ошеломления. У этих симов будут проблемы с получением навыков.
  • Суетливый. Время от времени усиливает эмоцию Скуки. Этим симам требуется больше удовольствия, чем другим, но они могут стать душой вечеринки, если хорошо проводят время.
  • Стоик. Экстремальная версия Спокойного. У этих симов есть мощный постоянный бонус к Нейтральному настроению. Если произойдет что-то ужасное и заставит их испытать негативные эмоции, им может потребоваться некоторое время для повторной калибровки.
  • Высокомерный. Экстремальная версия Уверенного и Дерзкого. Может расстроить других симов. Такие персонажи также получают небольшой бонус к навыку Научных исследований и дебатов, а к карьере в Бизнесе, Политике и Криминале.
  • Мечтатель. Экстремальная версия Творческого. Эти симы очень вдохновляются, но могут испытывать проблемы с концентрацией внимания. Как только они организовали свой ум, то получают мощный импульс к творческим навыкам.
  • Дерзкий. Экстремальная версия Веселого. Они, как правило, очень счастливы, но могут отпугнуть большинство других симов.
  • Умник. Экстремальная версия Гения, очень сосредоточенная, но однонаправленная. Если Вы будете ковать железо, пока оно горячее, то они смогут значительно повысить умственные способности. Если Вы потратите слишком много времени, то они забудут свою идею. Ожидайте разочарования и стресса! Такие симы также получают небольшой бонус к навыку Научных исследований и дебатов.